22 января 2021

Научно-исследовательский семинар «Подготовки проекта межевания территории для линейных объектов: процедура, проблемы, пути решения»

На факультете строительства и природообустройства согласно плана научно-исследовательских семинаров для магистров направления 21.04.02 Землеустройство и кадастры состоялся научно-практический семинар «Подготовки проекта межевания территории для линейных объектов: процедура, проблемы, пути решения». В семинаре приняли участие магистры первого, второго курса очной и заочной формы обучения. Семинар вел начальник проектно-изыскательского отдела ООО «Амурземпроект» Чаплыгина Татьяна Валерьевна.

В рамках проведения семинара были раскрыты вопросы, связанные с межеванием территорий, взаимодействие государственных структур при согласовании и утверждении проекта планировки и межевания территории. Также рассмотрены проблемы, которые возникают при межевании территории и пути их решения. Особое внимание было уделено вопросу устранения реестровых ошибок. На примере с. Новопетровка рассмотрели процедуру составления, утверждения проекта межевания для линейного объекта.

Рассматриваемая тема вызвала активный интерес у участников семинара.