Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29 декабря 2020

Студенты Дальневосточного ГАУ стали победителями конкурса «Добровольцы Амура-2020»

28 декабря в Благовещенске прошло награждение победителей областного конкурса «Добровольцы Амура -2020». Он проводился министерством образования и науки Амурской области. Студенты нашего университета, участники объединения «Академия добра» Татьяна Нестеренко и Владимир Толмачёв победили в номинациях «Спортивное волонтёрство» и «Волонтёрство в сфере зоозащиты» соответственно. Победа стала для ребят приятной неожиданностью.

Татьяна Нестеренко учится на 2 курсе факультета строительства и природообустройства. Волонтёрством начала заниматься полтора года назад – узнала об «Академии добра» и заинтересовалась. Вместе с единомышленниками выезжали в приюты, убирали территорию, проводили мероприятия – в общем, помогали всем, кому могли.

– Быть волонтером, значит безвозмездно помогать людям, а их улыбки – главная награда для меня! – считает Татьяна. – Со временем у меня появилась возможность соединить два любимых дела: танцы и волонтёрство. Так зародился проект «Зарядись на здоровье». Это утренняя зарядка, которая направлена на улучшение работы всех органов и систем, укрепление здоровья, поднятие настроения и повышение физической подготовки человека.

Владимир Толмачёв сейчас учится на 3 курсе факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Волонтёром он стал с самого первого курса, когда ещё даже объединения «Академия добра» не было. Прошёл набор участников на один из форумов, для них провели обучение базовым навыкам волонтёрства. А дальше – больше. Так и Владимир и втянулся.

– Конкретно зоозащита меня привлекает тем, что моя любовь к животным безгранична, ей нет ни конца, ни края! – признаётся молодой человек. Недаром на ветеринара учится! – Мы с ребятами выезжаем в приюты для животных, делаем различные акции, чтобы помочь друзьям нашим меньшим. И пытаемся привлекать к этому окружающих, ведь чем больше нас будет, тем меньше животных останется без попечения своих хозяев. Мы в ответе за тех, кого приручили!

Количество показов: 839
Документы