21 декабря 2020

Дальневосточный ГАУ завоевал золотую и бронзовые медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Научно-исследовательскую работу Дальневосточного ГАУ, направленную на внедрение инноваций в сельское хозяйство, отметили на главном аграрном форуме страны. XXII агропромышленная выставка «Золотая осень-2020» принесла нашему университету сразу три награды.

За выявление особенностей возделывания риса при различных способах орошения в условиях южной зоны Амурской области университете получил золотую медаль и диплом I степени. Ещё два исследования были отмечены бронзовыми медалями и дипломами III степени:

- За обследование сельскохозяйственных полей Дальневосточного ГАУ посредством применения аэрофотосъемки с БПЛА;

- За подготовку производственно-практического справочника «Система животноводства Амурской области».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно. Организатор - министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Здесь можно увидеть лучшие достижения в сферах растениеводства, животноводства, цифровизации сельского хозяйства и т.д.