Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

1 декабря 2020

Студенты Дальневосточного ГАУ помогают амурским хозяйствам во время уборочной кампании

Студенты Дальневосточного аграрного госуниверситета получили благодарственные письма от руководителей сельскохозяйственных предприятий Амурской области за помощь в уборочной кампании. Обучающиеся двух факультетов работали в КФХ «Орта», АО «Луч» и на Белогорском участке ООО «Амурагрокомплекс».

Помимо производственной практики, которую студенты Дальневосточного ГАУ проходят на полях сельскохозяйственных предприятий Амурской области, в Центр взаимодействия с работодателями университета поступают заявки от предприятий на работу во время посевной или уборочной кампании. Учитывая сложные климатические условия и ситуацию с эпидемией коронавируса в стране, такая помощь оказалась очень кстати.

В этом году на предприятия отправились работать студенты факультета механизации сельского хозяйства и факультета агрономии и экологии. Для этого ребята перешли на индивидуальный график обучения. Благодаря интернету и современным технологиям, они могут поддерживать связь с преподавателями и получать задания дистанционно. В частности, КФХ «Орта» и АО «Луч» - это базовые центры Дальневосточного ГАУ. Там есть классы, оборудованные для учёбы, а значит, у студентов не должно в дальнейшем возникнуть проблем с успеваемостью. И самое главное - здесь они получат практический опыт, который в дальнейшем пригодится им при трудоустройстве.

По итогам уборочной кампании 2020 года благодарность от руководителя КФХ «Орта» Арутюняна Левона Анушавановича получили Гузов Максим и Зайцев Сергей (3 курс ФАЭ), Буртик Павел, Максимкин Дмитрий и Кислов Юрий (2 курс ФМСХ).

Генеральный директор АО «Луч» Владимир Георгиевич Ус отметил высокий уровень подготовки студентов ФМСХ Евгения Немаева, Юрия Канашева, Ивана Лаптева, Александра Коцюбана, Владислава Данько и Павла Дищенко. 

Высокий уровень подготовки студентов ФМСХ Андрея Антипина, Дмитрия Маслова, Романа Вашкявичуса и Ивана Зюзина отметил также генеральный директор ООО «УК Амурагрокомплекс» Сарапкин К.А. В благодарственном письме говорится, что «технологические операции в этом году выполнялись в достаточно сложных почвенно-климатических условиях. Однако посильная и активная помощь студентов позволила выполнить сельскохозяйственные работы в благоприятные сроки и без существенных потерь».

Количество показов: 892
Документы