3 ноября 2020

Студенты ФСПО и ФМСХ приняли участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

Движение WorldSkills становится всё более популярным в России, возвращается интерес и уважение к рабочим профессиям. В Амурской области с 26 по 30 октября на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» соревновались студенты разных учебных заведений. Обучающиеся третьего курса факультета среднего профессионального образования Плакса Данил и второго курса факультета механизации сельского хозяйства Крючков Александр представляли наш университет по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Соревнования для наших ребят проходили в селе Владимировка Благовещенского района. Это одна из 12-и конкурсных площадок. Много своего профессионального опыта, умений и знаний передали парням во время подготовки преподаватель Подгорный Андрей Александрович и кандидат технических наук, доцент Сенников Вячеслав Анатольевич. Следует отметить, что подопечные Вячеслава Анатольевича четыре года подряд становились чемпионами этих соревнований. И в этом году все труды и усилия были не зря. В результате выполнения заданий по пяти модулям третье место присуждено Плакса Данилу, второе – Крючкову Александру.

Обучающийся третьего курса факультета среднего профессионального образования Осинных Павел принимал участие в Региональном чемпионате по компетенции «Элетромонтаж», и в результате выполнения всех заданий, предусмотренных конкурсной программой, завоевал третье почётное место. Подготовку обучающегося выполнял преподаватель Куксин Антон Андреевич.