Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

9 октября 2020

Защита отчетов по практике у магистров ФМСХ

6 октября 2020 года на кафедре ТЭСиМАПК ФМСХ проходил первый в 2020-2021 учебном году прием отчетов по практике у студентов 2 курса направления 35.04.06 - Агроинженерия, профиль «Технологии и средства механизации сельского хозяйства». Производственную технологическую (проектно-технологическую) практику будущие магистры проходили на предприятиях АПК Амурской области в период с 2 по 28 сентября 2020 года, где занимались сбором и обработкой информации по темам своей будущей выпускной квалификационной работы, а также принимали непосредственное участие в сельскохозяйственных работах.

Обучающими в формате презентации были представлены основные итоги работы, показана степень выполнения полученного индивидуального задания, озвучены основные выводы и предложения по совершенствованию изучаемых технологических процессов в растениеводстве.

Все без исключения доклады получились интересными, познавательными, с включением научной составляющей: результатов анализа проб зерна в бункере комбайна, численных значений результатов измерений глубины колеи от прохода зерноуборочных комбайнов с гусеничным и колесным движителем, значений плотности и твердости почвы на разных участках поля и других. Особый интерес у членов комиссии и присутствующих вызвали доклады Боровикова Н. Н., Петрова С. В., Сёмина Д. А., Канунникова А.В., Столыпина В.С.

Комиссия в составе д.т.н. Бурмаги А.В.-заведующего кафедрой ТЭСиМАПК; д.т.н. Бумбара И.В.- руководителя магистерской программы направления 35.04.06 - Агроинженерия, профиль «Технологии и средства механизации сельского хозяйства» и к.т.н. Кислова А.А.-ответственного за организацию научной и практической работы на факультете механизации сельского хозяйства высказалась за положительные оценки, при этом указав на имеющиеся недостатки при предоставлении материала и пожелала дальнейших успехов в обучении будущим магистрам.

Количество показов: 523
Документы