30 сентября 2020

В Дальневосточном ГАУ состоялось посвящение в студенты в новом формате

Сегодня, 30 сентября в Дальневосточном ГАУ состоялось посвящение в студенты. К сожалению, из-за коронавируса проводить его в обычном формате с общим построением первокурсников и презентацией факультетов на площади перед главным корпусом было нельзя. Но без праздника первокурсников не оставили.

Посвящение в студенты в этом году прошло в форме квеста: на свежем воздухе и небольшими группами. Ребята передвигались по территории университета, выполняя задания.

За два часа первокурсники успели:

- выучить танец;

- спеть несколько песен;

- нарисовать портрет своего куратора;

- разгадать фотозагадки;

- сыграть в сломанный телефон;

- угадать факультет по предмету (а вы знаете, например, кого символизирует резиновый сапог?);

- разобраться, где на фотографиях ректор, а где деканы.

После этого, также отдельными группами и, соблюдая дистанцию, ребята произнесли клятву студента и разошлись по аудиториям получать зачётные книжки и студенческие билеты.