2 сентября 2020

Сбербанк провёл лекцию по финансовой грамотности

Первого сентября Управляющий Благовещенским отделением ПАО «Сбербанк» Исачкин Сергей Михайлович провел лекцию по финансового грамотности для студентов финансово-экономического факультета и факультета среднего профессионального образования.

Обучающимся была доведена информация о том, что важно знать, чтобы быть финансово грамотным человеком, подробно остановились на таких вопросах как личный и семейный бюджет, финансовые продукты, риски и безопасность, инвестиции, страхование, пенсия. Студенты получили ряд рекомендаций, как уберечь себя от неприятных финансовых ситуаций, им рассказали, как работают финансовые инструменты и какими финансовыми продуктами нужно уметь пользоваться. Отдельно рассмотрели тему мошенничества.

Студенты проявили большой интерес к затронутым вопросам, задавали вопросы, вступали в дискуссию. Наиболее активным слушателям Исачкин С.М. подарил книги из серии «Библиотека Сбербанка».

Сергей Михайлович Исачкин окончил в 1996 году Дальневосточный государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве».