7 августа 2020

Дальневосточный ГАУ и Ростсельмаш приступили к совместной реализации программы «Образование»

Обеспеченность высококвалифицированными специалистами играет решающую роль в развитии экономики страны.

Особо ценно, что интерес привлечения на производство и в свою сеть дилерских центров высококвалифицированных специалистов прослеживается и у крупных компаний-производителей сельскохозяйственной техники.

В 2016 году в Дальневосточном ГАУ состоялось открытие класса современной сельскохозяйственной техники Ростсельмаш в рамках программы «Образование» совместно с официальным дилером в регионе ЗАО «Благовещенскагротехснаб». В качестве образцов техники в классе установлены зерноуборочный комбайн, другие сельскохозяйственные машины и оборудование, перечень которых постоянно обновляется. Преподавательский состав университета проходит повышение квалификации в Академии Ростсельмаш с получением сертификата.

Приобретенные знания, выпускники факультета механизации сельского хозяйства ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ сейчас успешно применяют на предприятиях агропромышленного комплекса, в дилерских и сервисных центрах и т.д.