6 августа 2020

Профориентационная работа с представителями диаспор

6 августа 2020 года в Дальневосточном ГАУ специалистами Отдела международных связей была организована встреча с представителями диаспор, проживающих на территории Амурской области. На встрече присутствовали представители армянской, азербайджанской, узбекской и таджикской диаспор.

Данное мероприятие было проведено в рамках профориентационной работы, где обсуждались вопросы поступления граждан из стран СНГ на все ступени обучения, включая СПО, бакалавриат, магистратуру, аспирантуру. С приветственным словом открывал встречу ректор университета Тихончук П.В. Также Ответственный секретарь Приёмной комиссии Тихонов Е.И. подробно рассказал о возможности бесплатного обучения для иностранцев из стран СНГ.

В ходе встречи обсуждались вопросы о дальнейшем сотрудничестве не только в области привлечения будущих абитуриентов, но и также в области проведения совместных культурно-массовых мероприятий. Запланировано проведение видео конференции для будущих абитуриентов, которые хотели бы побольше узнать об университете.  Количество показов: 610