6 августа 2020

На бюджетные места в Дальневосточном ГАУ абитуриенты подали уже около 2000 заявлений

Приёмная кампания идёт полным ходом! На направления бакалавриата (очное отделение) по данным на 5 августа от абитуриентов поступило уже 1300 заявлений. Учитывая количество бюджетных мест, конкурс в этом году получается 3-3,5 человека на место - в среднем по всем направлениям.

При этом самыми популярными у абитуриентов в 2020 году стали:

- факультет строительства и природообустройства (на 82 бюджетных места подано 321 заявление);

- электроэнергетический факультет (60 бюджетных мест, 182 заявления);

- финансово-экономический факультет (15 бюджетных мест, 146 заявлений);

- факультет механизации сельского хозяйства (49 бюджетных мест, 149 заявлений).

Что касается заочного отделения (также на бюджетной основе), то здесь поступило уже 420 заявлений. Конкурс получается тоже приличным - 4,2 человека на место.

Почти 4 человека на место составляет конкурс и на факультете среднего профессионального образования. На 110 бюджетных мест подано уже 400 заявлений.

Конкурс в магистратуре на сегодня составляет порядка двух человек на место. Много желающих также обучаться в аспирантуре Дальневосточного ГАУ - 18 заявлений на 8 бюджетных мест.

Впрочем, это не значит, что все бюджетные места уже заняты и бесполезно отправлять документы. Заявления от абитуриентов будут приниматься до 18 августа. Списки поступающих ещё формируются, приёмная кампания продолжается. И у желающих поступить ещё есть время до «часа икс», когда будут подписываться приказы о зачислении.