5 августа 2020

В Дальневосточном ГАУ оборудовали аудиторию для учебной электрослесарной практики

Для студентов Дальневосточного аграрного госуниверситета в учебном корпусе №6 оборудовали новую аудиторию для электрослесарной практики. Оценить ее они смогут уже в новом учебном году.

Студенты электроэнергетического факультета, обучающиеся по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Агроинженерия» (направленность «Электрооборудование и электротехнологии»), будут проходить здесь учебную практику после первого курса. Также здесь будут заниматься студенты факультета среднего профессионального образования.

- Аудитория уже полностью готова, все необходимое оборудование и инструменты у нас есть. Если бы не ситуация с коронавирусом, когда мы вынуждены были перейти на дистанционное обучение, то уже этим летом студенты проходили бы здесь практику, - рассказывает декан электроэнергетического факультета Дальневосточного ГАУ Сергей Воякин. - Но в следующем учебном году занятия здесь будут проводиться. Уже с 1 сентября начнется практика у студентов факультета СПО.

В новой аудитории есть слесарные столы и стеллажи, каждое рабочее место оборудовано всеми необходимыми инструментами: ножовка, надфили, паяльник, молоток, отвертки и так далее. Во время практики студенты смогут сами изготовить детали для монтажа электрооборудования. На обустройство аудитории потратили порядка 300 тысяч рублей.