Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 июля 2020

Ветеринарная клиника Дальневосточного ГАУ: приходи сюда лечиться и корова, и собака

В Дальневосточном государственном аграрном университете при факультете ветеринарной медицины и зоотехнии работает Научно-производственный центр ветеринарной медицины. Четвероногих пациентов здесь ждут на прием шесть дней в неделю. Специалисты работают как с домашними, так и с сельскохозяйственными животными. Возможен выезд ветеринарного врача на дом – всё, как у людей.

– Мы обслуживаем город Благовещенск и близлежащие села Благовещенского района, но бывают выезды и в другие районы – Белогорский, Ивановский. Обслуживание сельскохозяйственных животных проходит только на выезде, – поясняет Светлана Карамушкина, практикующий врач ветклиники, и.о. заведующей кафедрой патологии, морфологии, физиологии, кандидат биологических наук, доцент. – Мы оказываем услуги по лечению, родовспоможению. У нас заключены договоры на ветеринарное обслуживание с несколькими крестьянско-фермерскими хозяйствами. Занимаемся не только лечением животных, но и проводим профилактические мероприятия, такие как вакцинация, забор крови, витаминизация и так далее.

В целом, спектр услуг, которые оказываются в НПЦ ветеринарной медицины Дальневосточного ГАУ, достаточно широк. Это и лечение, и стерилизация, и профилактические прививки, и обработка животных от гельминтов, и многое другое. Желающие даже смогут заказать для своего питомца ультразвуковую чистку зубов – «голливудскую улыбку» для Тузика! Также специалисты клиники проводят обследование животных на аппаратах УЗИ: диагностику внутренних органов, определяют наличие беременности и её сроки как у домашних (кошки, собаки), так и у сельскохозяйственных (свиньи, коровы, козы, лошади) животных.

Помимо всего вышеперечисленного, ветеринарная клиника выполняет важную общественную функцию – в сфере работы с бездомными животными. Это стало возможным благодаря закону об ответственном обращении с животными. Клиника работает по договорам с управлением ЖКХ города и с зоозащитными организациями – специалисты проводят стерилизацию животных с последующей реабилитацией. Также хвостатые бродяги могут получить здесь необходимое лечение.

Неоценимую помощь ветеринарным врачам клиники оказывают их будущие коллеги – студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дальневосточного ГАУ. Каждый год они проходят здесь практику, а кто-то устроен на работу – совмещают с учебой. Так, сейчас в ветклинике две студентки работают санитарками – девушки и за порядком следят, и за собаками ухаживают.

Куда обращаться:

г. Благовещенск

ул. Кузнечная, 91/1

тел. 8914-538-28-71
Количество показов: 865
Документы