Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

10 июля 2020

В Дальневосточном ГАУ состоялось международное профориентационное мероприятие

10 июля 2020 года при активной поддержке сотрудников Центра информационных технологий университета состоялась первая видео конференция со средней школой г. Цицикар. На мероприятии присутствовали заместитель директора школы господин Сунь Дэфу, учителя, около двухсот школьников выпускных классов, а также их родители. С русской стороны во встрече приняли участие проректор по научной работе Сенчик А.В., отв. секретарь Приемной комиссии Тихонов Е.И., аспирант Цяо Янь, а также деканы и представители всех восьми факультетов Дальневосточного ГАУ.

Это была первая, ознакомительная встреча с представителями этой школы. Всего в учебном заведении обучается около 2300 школьников, большинство из которых изучают русский язык в течение нескольких лет. Во время видео конференции была представлена подробная информация о нашем университете, возможностях обучения, условиях поступления и другая информация, интересующая будущих абитуриентов.

Несмотря на то, что это был первый опыт проведения подобного международного мероприятия с большим количеством участников в онлайн режиме, все прошло без сбоев, как технических, так и содержательных. Хочется надеяться, что подобные встречи в условиях изоляции между странами станут хорошей возможностью поддерживать дружеские отношения с давними партнерами, а также находить новых друзей и вести профориентационную работу.

Количество показов: 677
Документы