11 июня 2020

Отдел международных связей Дальневосточного ГАУ поздравляет с Днём России!

Подарком стал видеоролик, в создании которого поучаствовали студенты Ван Хунвэй, Го Ихань, Тянь Цзяци, Ли Чжаовэнь, Цун Юань, Чжан Шо, Ли Юньлун, Гао Хуэйе. В кадре ребята читают стихотворение Сергея Васильева «Россия».

- Это стихотворение благозвучное и красивое по содержанию. На съёмку ребята согласились сразу, им нравится снимать видео и участвовать в таких мероприятиях. Они сами выбрали, кому какую часть учить, - поясняет ведущий специалист по международным связям Анастасия Ситун.

С этим роликом отдел международных связей решил поучаствовать в международной акции #RussiaILove, которая приурочена к Дню России, и ориентирована на студентов-иностранцев, обучающихся в нашей стране. Акция проводится по трём номинациям, и одна из них - исполнение стихов и песен на русском языке. Поэзия - отличный способ познакомиться с любой страной. Поздравляем всех с праздником! А ребятам желаем успехов в конкурсе!