20 мая 2020

Студенты и сотрудники Дальневосточного ГАУ проводят акцию «Помнить 75»

Студенты фотографируют памятники, выясняют, кто и когда их установил. Итогом этой работы станет полиграфический продукт (карта), где будут собраны фотографии мемориалов героям войны из каждого населенного пункта области.

В этом году в связи с пандемией коронавируса мероприятия, приуроченные ко Дню Победы проходили в режиме онлайн в социальных сетях. Студенты и сотрудники университета участвовали в акциях, флешмобах, городских и региональных конкурсах. Так, в акции «Вальс Победы» приняли участие 15 человек. По условиям акции студенты университета записали видео исполнения вальса и разместили ролики на официальных страницах факультетов и университета. Также студенты и сотрудники участвовали в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», флешмобах «Гвоздика памяти», «Голос весны» и т.д. Принимали участие сотрудники и студенты всех факультетов также в акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходила в режиме онлайн. Обучающиеся монтировали видео «Бессмертного полка» для сёл Амурской области.

Кроме того, в Дальневосточном ГАУ проводились и свои внутренние праздничные мероприятия. Так, на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии прошла акция «Нам нужна одна Победа». На финансово-экономическом факультете проводилась акция «Помним», участники которой публиковали в социальных сетях истории о героях Великой Отечественной войны и своих родственниках, принимавших участие в боях. Студенты и преподаватели факультета агрономии и экологии прочитали поэму Твардовского «Василий Теркин», видео также было опубликовано в инстаграм-аккаунте факультета. Кроме того, для студентов разных факультетов проводились интеллектуальные игры по тематике Великой Отечественной войны, был организован просмотр и обсуждение фильмов.

Мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы, в Дальневосточном ГАУ будут проводиться до сентября 2020 года.