7 мая 2020

Работа с иностранными студентами продолжается в режиме онлайн

Занятия ведутся на платформе одного из китайских интернет-мессенджеров. Как рассказала ведущий специалист по международным связям Анастасия Ситун, студенты выполняют упражнения в режиме онлайн, отвечают на вопросы преподавателя, слушают тексты на аудирование. Для закрепления материала они проходят тесты и игры в специальной компьютерной программе. Специалисты отдела помогают иностранным студентам поддерживать связь и с остальными преподавателями вуза, чтобы они выполняли задания по остальным предметам и могли в дальнейшем получить зачёты и сдать экзамены. Оказывают помощь и с организацией производственной практики.

Помимо этого, ведётся взаимодействие и с выпускниками - студентами четвертого курса, занятыми написанием дипломных работ. «Ребята собирают информацию и передают её мне, - объясняет алгоритм действий ведущий специалист по международным связям Виолетта Шульга. - Мы ее вместе редактируем, а потом отправляем преподавателям, которые вносят свои корректировки. Эту информацию мы передаём студентам, они дорабатывают дипломные проекты».