Представители факультета природопользования и ГАУ Амурской области «Авиабаза» обсудили обстановку с лесными пожарами 4 мая 2020

На совещании присутствовали: Ефимов Сергей Иванович - заместитель начальника отдела охраны и защиты леса, Миньков Андрей Викторович - начальник ГАУ Амурской области «Авиабаза», Величко Вадим Александрович - заместитель начальника авиабазы, декан факультета природопользования Дальневосточного ГАУ Дядченко Ольга Сергеевна.

В рамках сотрудничества студенты факультета природопользования в течение нескольких лет принимают активное участие в тушении лесных пожаров. Ежегодно с началом пожароопасного периода в области выезжают на патрулирование территории и тушение пожаров.

На совещании обсуждался вопрос активизации работы по информированию населения о пожароопасном периоде и мерах предупреждения возникновения лесных пожаров в результате неосторожного обращения с огнем.