25 марта 2020

Городская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Награждали победителей и участников Акции – проректор по научной работе Дальневосточного ГАУ А.В. Сенчик, заведующий кафедрой лесного хозяйства и лесоэксплуатации Н.А. Юст, заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Е.В. Бусыгина, и.о. начальника отдела лесопользования, лесовосстановления и государственной экспертизы А.В.Баранов.

Акция была приурочена к международному дню лесов. Факультет природопользования при поддержке министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности в период с 10 по 19 марта 2020 года проводил сбор макулатуры в школах города, а также работал стационарный пункт приема макулатуры на ул. Ленина, 180 (8 корпус Дальневосточного ГАУ).

Основная цель Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, так как это позволит сократить расходы водных ресурсов, электроэнергии. Потому что сохранение и ответственное потребление природных ресурсов в регионе и продвижение принципов раздельного сбора отходов способствует формированию экологической культуры и развитие экологической ответственности среди подрастающего поколения. В ходе Акции совместными усилиями собрано более 24 т макулатуры. По итогам акции были определены победители в указанных номинациях:

Личное первенство:

1 место: Медведева Анна - МАОУ Гимназия №1.

2 место: Гаевая Ксения - МАОУ Гимназия № 11.

3 место: Щербаков Семен - МАОУ Гимназия №25.

Первенство среди классов:

1 место: 10Б класс, МАОУ Гимназия №1

2 место: 1А класс, МАОУ Школа №26

3 место: 2Д класс, МАОУ Школа №10

Первенство среди школ:

1 место: МАОУ Гимназия №1.

2 место: МАОУ Школа №26.

3 место: МАОУ Лицей №11.

Вся собранная макулатура была передана в цех по переработке макулатуры.

Спасибо всем участникам акции!