2 марта 2020

Студенты Дальневосточного ГАУ отпраздновали Масленицу

Восемь команд парами проходили этапы эстафеты. Здесь были и проверенный временем бег в мешках, и плетение косичек из канатов, и катание на автомобильных покрышках, а самым зрелищным оказался бой подушками. Здесь собралось больше всего зрителей, подбадривавших «бойцов» криками: «Представь себе, что это я, и бей сильнее!»

За первое место на каждом этапе участникам вручали цветные ленточки. В конце праздника на этих ленточках студенты смогли написать всё плохое, что, как им бы хотелось, должно уйти из их жизни. После этого их привязали к чучелу и подожгли. Сжигание чучела, кстати, тоже выглядело эффектно, поскольку его предваряло настоящее фаер-шоу. Не обошлось и без традиционного праздничного угощения - блинов и пирожков.

Празднование Масленицы в таком формате в Дальневосточном ГАУ прошло впервые. Его по достоинству оценили не только участники, но и организаторы.