28 февраля 2020

Представители предприятий из Приамурья, Хабаровского края и Сахалинской области встретились со студентами Дальневосточного ГАУ

Во встрече приняли участие главный экономист ООО «Приамурье» Татьяна Есакова, начальник отдела по управлению персоналом ЗАО «Агрофирма АНК» Анна Антонова, менеджер по персоналу АО «Птицефабрика «Островная» Елена Чернявская, генеральный директор АО «Птицефабрика Комсомольская» Александр Крылов, заместитель директора ООО «СКИФАГРО-ДВ» Александр Рог-Кустов и консультант министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Юлия Рубан. Гости рассказали о преимуществах работы на своих предприятиях, условиях, которые они предлагают - не только по работе, но и по практике.

Представители предприятий рассказали о потребности в узкоспециализированных кадрах и назвали следующие плюсы для будущих работников: современное оборудование на предприятиях (в том числе роботизированные фермы), возможность стажировок, в том числе за рубежом, достойная заработная плата.

- Просто приведу пример, - обратился к аудитории Александр Крылов. - В 2012 году я пришел на предприятие, в том же году пришла к нам зоотехник - на заработную плату порядка 50 тысяч рублей. На сегодня доход человека составляет уже порядка 200 тысяч рублей в месяц.

В свою очередь студентов интересовали возможности трудоустройства по специальности ветсанэксперт, планы по развитию селекционной работы на предприятиях и другие вопросы. Как отметил декан ФВМЗ Роини Шарвадзе, такие встречи - реальная возможность найти работу и устроить своё будущее. В конце встречи все желающие могли проконсультироваться индивидуально и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.