19 февраля 2020

Зимняя школа «Развитие АПК. Вызовы времени»

От нашего университета, по результатам конкурса, были отобраны 2 студента: студентка 4 курса, направления «Зоотехния» факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Смирнова Елена и магистрант 1 курса, направления «Агроинженерия» факультета механизации сельского хозяйства Бессарабов Алексей.

В торжественной церемонии открытия зимней школы приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства России Максим Иосифович Увайдов, ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал» Валерия Александровна Касамара, заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Павел Дмитриевич Марков, представители ведущих агропромышленных компаний, руководители институтов, кафедр и факультетов РГАУ-МСХА.

Программа зимней школы включала в себя различные практико-ориентированные активности: лекции руководителей структурных подразделений Минсельхоза России, преподавателей РГАУ-МСХА и мастер-классы от руководителей ведущих предприятий отрасли, экскурсии по университету и на предприятия АПК.

Зимняя школа «Развитие АПК. Вызовы времени» нацелена на то, чтобы помочь талантливым студентам аграрных вузов проявить себя и начать карьеру в крупной компании, а также познакомиться с передовыми достижениями в области сельского хозяйства.

Также, Бессарабов Алексей вышел в финал 2-х олимпиад, «Программная инженерия» и «Агроинженерия», которые проходили в Санкт-Петербургском Политехническом Университете Петра Великого (г. Санкт-Перербург) и Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва), результаты которых будут известны в апреле.

О зимней школе

"Я-профессионал заключительный этап"