25 декабря 2019

Кто стал новым Королем Севера?

Новогоднее мероприятие, которое прошло под девизом «Сессия скоро!», посетил сам Король Севера – дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой Бурерожденной, а студенты с 1 по 4 курс и магистранты перевоплотились в Королевские Дома, которые возглавили представители Дома «Кафедрариен» - преподаватели. Совместно победили сильнейших  «белых ходоков», мешающих успешно пережить сессию: Лень, Страх, Несобранность, Разобщенность и Банальность.

Готовились к мероприятию всей кафедрой – каждая группа представила на конкурс трапезы вкусные творения, организовала новогоднее развлечение, ребята пришли в новогодних костюмах – здесь были и Единорог с Принцессой, и панда с милой Микки, Леди Эко, Ариэель. Преподаватели не отставали от студентов – Красная шапочка, Баба Яга, Мальвина и даже Лягушка путешественница кружились в общем хороводе вокруг тут же наряженной елочки!

В атмосферу необычного заседания отлично вписался доклад об истории новогодней игрушки, мастер класс по изготовлению шаров ручной работы и презентация изделий новогодней флористики – рукотворных елочек в вегетативном, декоративном и формалинейном стилях.

Главной загадкой мероприятия стала аббревиатура «Снежный СНОу» - «Снежный Студенческий Новогодний Образовательный Утренник».

Идея стилизации под нашумевший фентези-сериал возникла случайно – количество групп кафедры совпало с королевскими домами «Игры Престолов», дальше дело оказалось за малым – совместить идею с новогодней тематикой и написать сценарий. Концепцию мероприятия подчеркнули «волшебные зачетные книжки мейстеров», дипломы и вымпелы королевских домов.

Победители конкурса новогодних блюд и карнавальных костюмов получили книги по ландшафтному дизайну. Но без подарка не ушел никто – из волшебного мешка каждому достался шарик с памятной надписью, сделанной Дедом Морозом.

А лучшим подарком для организаторов стали слова ребят: «Сегодня был классный день, очень понравилось. Надо проводить почаще такие мероприятия». «Большое вам спасибо. Очень весело и интересно. Надеюсь, в дальнейшем такие мероприятия будут устраиваться на нашем факультете. Хорошо получить столько положительных эмоций!» Количество показов: 579