Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

20 декабря 2019

Листая страницы трудовой деятельности Радикорской В. А.

Ректор и коллектив факультета агрономии и экологии Дальневосточного государственного аграрного университета поблагодарили Веру Андреевну за многолетнюю научно-педагогическую деятельность.

Проработала В. А. Радикорская в нашем вузе 47 лет, из них 16 лет возглавляла факультет. За время работы в данной должности Вера Андреевна показала свои лидерские качества, стратегическое мышление, профессионализм, умение выстраивать отношения и создавать команду. Зарекомендовала себя как человек, который всегда соблюдает этические нормы. С 2011 по 2019 год она передала свой богатый творческий, научный и практический опыт обучающимся и преподавателям факультета агрономии и экологии, являлась ведущим преподавателем кафедры экологии, почвоведения и агрохимии. За годы работы под её руководством более 100 студентов защитили выпускные квалификационные работы. Ею опубликовано более 80 научных и учебно-методических работ, в том числе монография по гребневой технологии возделывания сои, подготовлено два кандидата наук.

Слова благодарности с экскурсом по истории трудовой деятельности высказала декан факультета Ольга Александровна Селихова, и. о. заведующего кафедрой экологии, почвоведения и агрохимии Елена Александровна Семенова и доцент Ольга Андреевна Пилецкая, ученики, защитившие кандидатские диссертации Эльвира Васильевна Тимошенко и Сергей Алексеевич Фокин, а так же студенты. Много было сказано хороших слов и пожеланий в адрес Веры Андреевны, все выступавшие рассказали свои случаи, связанные с ней. Факультет подарил Вере Андреевне памятные подарки. Сюрпризом для всех стало выступление ансамбля «Русь» с песней «Моя Россия».

Принять решение об окончании трудовой деятельности далось Вере Андреевне не легко, но расставив все приоритеты она сделала свой выбор.

В своем ответном слове она сказала, что будет продолжать консультировать преподавателей и студентов по вопросам агрохимии. Закончился Ученый совет утверждением достойной трудовой деятельности Веры Андреевны, которую необходимо брать за пример всем преподавателям и студентам. Количество показов: 917
Документы