16 декабря 2019

Открытое выездное занятие по дисциплине «Статистика»

Представителями Амурстата были прочитаны 2 лекции, из которых студенты почерпнули большой объем информации о становлении и развитии статистической службы Российской Федерации и Амурской области, о сфере и видах деятельности статистической службы в ретроспективном аспекте, на современном этапе и о перспективах ее развития.

Студенты посетили музей Амурстата, ознакомились с множеством статистических публикаций и хранилищем информационных баз.

Студентам был представлен практический материал по организации всероссийской переписи населения в 2020 году, в которой им было предложено принять участие в качестве переписчиков.  А также поднимались вопросы включения студентов после окончания вуза в кадровый резерв государственной гражданской службы и их последующего трудоустройства в органы статистики. Количество показов: 426