Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

5 декабря 2019

«Выходя на сцену, я не чувствовала рук!»

Наверное, многие спросят: «Почему ты не побоялась выступать?». Как ни странно, решение поучаствовать в конкурсе мне далось очень легко, т.к. людей, с которыми мне придется работать, я знала. Плюс человек, который учил нас танцу, внушал доверие. Ранее я уже участвовала в концертах, но как техсостав, поэтому примерно понимала, как всё работает. Так что решиться попробовать себя в новой роли не было проблемой, а вот дойти до конца - это уже другой разговор!

Первая проблема, с которой мы столкнулись, - собрать всех вместе на репетицию, т.к. танец у нас групповой. У каждого свои неотложные дела и подобрать время, чтобы всем было удобно, сложно. Но с этим мы справились, две репетиции прошли неполным составом, и вот мы уже на полном ходу репетируем все вместе. Выглядело это так: первые минут 15 мы все собирались, 10 минут - здоровались, 40 минут - танцевали, 20 - бесились, и снова танцевали. От каждой репетиции оставалось много фотографий и куча позитива. Но нельзя без «ложки дегтя в бочке меда», ведь собирались мы в основном вечером, и мне как человеку, живущему довольно далеко от университета, приходилось тратить довольно «круглую сумму» для студента на проезд, т.к. репетиции были практически каждый день. Но это стоило того!

Отборочные мы прошли, судьям почти все понравилось, они не увидели лишь основную задумку в нашем танце. Из-за этого пришлось немного подкорректировать его. И всё… Настал день гала-концерта. Знаете, в самом начале было совсем нестрашно, но вот за номер до нашего, я уже не чувствовала рук, и сердце билось сильно-сильно. Выйдя на сцену, успокоилась - ведь я понимала, что знаю танец наизусть. Но всё-таки выступление на отборочных отличается от самого концерта. На отборочных практически все знакомые лица: наши противники, с которыми мы за это время подружились, потому что репетировали все вместе, одногруппники, которые пришли посмотреть, двое незнакомых судей и практически пустой зал. А на концерте 95% зрителей - это незнакомые люди и ректор университета в первом ряду, которого я, кстати, видела всего один раз. Вот видите, совершенно разные ситуации, но слышать аплодисменты после выступления от незнакомых людей оказалось намного приятнее!

Уйдя за кулисы, я подумала: «Да-а-а! Наконец-то! Мы сделали это!». Мне очень понравилось чувство после выступления, захотелось еще пару раз вернуться на сцену. На одном выступлении моё мини-путешествие же не заканчивается, все-таки это конкурс и должны быть места, которые огласят в конце всего мероприятия. И вот настал момент «икс»… Мы занятии 3 место, но было неважно, какое место мы займем - одно то, что мы все-таки справились и получили за это награду, очень подняло настроение и заряжает позитивом до сих пор.

Ангелина Милосердова, участница танцевального коллектива «ФСИПУШКИ»

Фото: Виктор Меньшиков

Материал из газеты "Кадры - селу" (№3, ноябрь 2019)

Количество показов: 350
Документы