4 декабря 2019

Научно-практический семинар «Полномочия органов местного самоуправления в сфере земельно-имущественных отношений»

В семинаре приняли участие магистранты первого и второго курса очной формы обучения, их научные руководители, а так же были приглашены студенты 3 курса направления 21.03.02 Землеустройство и кадастры очной формы обучения в рамках изучения дисциплины Кадастр недвижимости и мониторинг земель.

Семинар вел заместитель начальника земельного управления администрации города Благовещенск Кривега Екатерина Валерьевна.

На семинаре были рассмотрены проблемные вопросы, которые касались нормативно-правовой документации, из которой складывается правовое обеспечение рассматриваемых вопросов, озвучены основные полномочия органов местного самоуправления муниципального образования город Благовещенск в сфере земельно-имущественных отношений (с примерами и пояснениями), виды прав на земельные участки, установление публичных сервитутов.

В процессе работы участниками семинара были заданы интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие профессиональные ответы.

Встреча вызвала большой профессиональный интерес, была значима с практической точки зрения для магистрантов и бакалавров и преподавателей кафедры геодезии и землеустройства.