3 декабря 2019

Профориентационная работа на Сахалине и Камчатке

Принял участие в «Ярмарке образовательных услуг – 2019», организатором которой выступило Министерство сельского хозяйства Сахалинской области при участии Центров занятости населения трех городов Сахалинской области (г. Долинск, г. Анива, г. Южно-Сахалинск).

Мероприятие было широко освещено в средствах массовой информации, на телевидении Сахалинской области.

Помимо участия в ярмарке были проведены встречи с выпускниками школ г. Корсаково и г. Невельска.

Профориентационная работа продолжилась на Камчатке. Встречи были организованы Министерством образования Камчатского края, было охвачено 14 учебных заведений г. Петропаловск-Камчатский, г. Елизово, п. Раздольный, с. Пионерский, с. Сосновка.

Выпускникам на всех профориентационных встречах была представлена презентация о реализуемых направлениях подготовки в университете, о правилах и особенностях приема на 2020 год.

На встречах участники проявляли интерес к университету, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Всего в профориентационных встречах на Сахалине и Камчатке приняло участие более 1200 выпускников.