11 ноября 2019

Сразу два студенческих отряда Дальневосточного ГАУ заняли первые места на Всероссийском конкурсе

От Дальневосточного ГАУ в слёте участвовала студентка второго курса факультета природопользования, командир отряда «Лесник» Оксана Годеновская. Она и передала в родной университет хорошие новости и дипломы победителей.

- Я рыдала над этими дипломами! - не скрывает радости за своих подопечных специалист по учебно-производственной практике Людмила Самсонова. - Ведь 46 вузов по России участвуют, и каждому хочется получить призовое место. У нас действует несколько отрядов: «Путина», «Космострой», «Конфетка», «Механик», «Север», «Лесник» и «Весёлый молочник». Наши ребята каждый год участвуют в этом конкурсе. В прошлом году, например, они получили три призовых места: первое - «Космострой», второе - «Конфетка», третье - «Лесник».

В отряд «Конфетка» входят студенты технологического факультета. Они работали на кондитерской фабрике «Зея» с 31 мая по 28 июня. В отряде «Лесник» - студенты факультета природопользования. Они работали со 2 апреля по 1 октября. Ребята трудятся в лесхозах Амурской области - помогают при тушении пожаров и очистке водоёмов, высаживают молодые саженцы различных пород деревьев.

В течение года все студотряды Дальневосточного ГАУ тоже не сидят без дела: участвуют в спортивных соревнованиях, художественной самодеятельности, оказывают помощь престарелым людям, а также занимаются другой общественной работой. Всё это подтверждается грамотами, благодарственными письмами и потом также учитывается при проведении конкурсов студенческих отрядов областного и всероссийского уровней.