Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

31 октября 2019

Наука – в производство. Результаты проведения студенческой научной конференции на технологическом факультете

В ходе работы секции «Продукты питания из растительного сырья» было заслушано 16 докладов по проблемам переработки растительного сырья. В конференции приняли участие студенты университета и средних учебных заведений Амурской области. По итогам работы секции призовые места получили доклады прикладных и обзорных работ.

В рамках секции «Технология продукции и организация общественного питания» было заслушано 10 докладов. Традиционно, с целью профориентационной работы, к участию конференции привлекались обучающиеся ГПОАУ «Амурский колледж сервиса и торговли». Участниками были представлены дегустационные образцы блюд европейской и японской кухонь, а также продукты питания функционального назначения с использованием нетрадиционного сырья.

В работе секции «Продукты питания животного происхождения» активное участие приняли обучающиеся направления подготовки 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» и магистерской программы подготовки «Биотехнология продуктов лечебного и профилактического питания».  На секции было заслушано 12 докладов, проведена дегустация молочных продуктов выработанных по результатам научных исследований. При подведении итогов жюри отметило высокий уровень представленных докладов.

Особенно важно то, что каждая представленная на конференцию работа – это полноценное исследование по обзору актуальных проблем и полученных реальных данных.  Конференция может помочь в поиске идей для тех, кто еще не определился с темой будущего исследования. Активное общение в рамках дискуссий способствовало укреплению научного и профессионального сотрудничества между обучающимися и преподавателями разных образовательных организаций, участвовавших в конференции. По итогам работы секций всем участникам выданы сертификаты, а победители награждены почетными грамотами.

Благодарим всех участников и желаем успехов в научной и профессиональной деятельности! Количество показов: 583
Документы