30 октября 2019

Семинар "Современные системы учёта электрической энергии. Тарифообразование в сфере электроэнергетики. Хищения электрической энергии"

С докладом выступали Армаев М.С. электромонтажник III группы допуска ООО «Энерго сеть проект», бывший исполняющий обязанности директора «РКЦ» «ООО Энергокомфорт», организатор семинара Пустовая О.А. доцент кафедры ЭиАТП ЭЭФ.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
  • монтаж современных систем учёта электрической энергии;
  • способы хищения электрической энергии и их устранение;
  • тарифообразование в сфере энергетики, учёт абонентов.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы транспортировки электроэнергии, формирования тарифов в странах СНГ, Европы и США. Учёт электроэнергии, произведённой при помощи нетрадиционных источников электроэнергии. Живой интерес аудитории вызвал вопрос о хищениях электрической энергии и способах их устранения.

Руководство электроэнергетического факультета благодарит за сотрудничество руководство компании, а также электромонтажника ООО «Энерго сеть проект» Армаева М.С.