24 октября 2019

Роль библиотеки Дальневосточного ГАУ в освоении дисциплин студентами - технологами

Занятия на тему: «Поиск, сбор и накопление научной информации» проведены с целью обучения студентов осуществления поиска научной информации по направлениям подготовки, теоретического закрепления и практического освоения основ библиографических знаний в электронной и информационно-образовательной среде университета.

Заведующая информационно-библиографического отдела, Аверина Галина Васильевна ознакомила обучающихся с принципами индексации научной документации, с историей создания УДК, информировала о периодических изданиях Дальневосточного ГАУ по профилям подготовки обучающихся, провела практическое обучение по работе с электронными каталогами: БД (база данных) «Каталог книг», БД «Журналы», ЭБС «Лань» и «Юрайт».