Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

17 октября 2019

Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь…

Бывшие студенты, педагоги, работавшие в нашем вузе приехали не только из Амурской области и Дальневосточного федерального округа, но и с разных уголков страны.

Прибывших очень тепло встретили в стенах Дальневосточного ГАУ. В холле главного корпуса была размещена выставка, отражающая историю зарождения и становления СТРОЙФАКА, организована экскурсия в музей истории университета.

Гости имели возможность познакомиться с достижениями факультета за последние годы.

Выпускники нашего факультета и сами достигли значительных результатов в своём профессиональном труде, и все с благодарностью вспоминают факультет, который дал им путёвку в жизнь.

«…Были моменты, когда мы спрашивали друг друга "А ты кто?" Эмоции зашкаливали. Были и слёзы... Но только слёзы радости, которые быстро и прочно перешли только на позитивное настроение, улыбки, радость. Как будто и не было тех 40 лет. Все - состоявшиеся в этой жизни, взрослые, но временами по-прежнему те же девчонки и мальчишки!

На душе было хорошо от обстановки в целом, от встречи. Приятно было увидеть на сцене всех деканов факультета.

Нас, выпускников, судьба разбросала по всему свету. Незаметно пролетело 40 лет в дальней дороге жизни. С победами и неудачами, с проблемами, заботами и мечтами. Но память бесценна для человека. Память как нить - не рвётся, хоть тонка, и с годами она всё больше и сильнее бередит душу воспоминаниями, возвращая в те памятные места, где проходили наши лучшие годы. И одно из них - наш любимый стройфак! Сегодня мы так же молоды душой и так же, как прежде, хороши. Преодолев года и сотни, тысячи километров, мы видим в глазах друг друга тот же блеск, задор огня, потому что мы своё желание превратили в реальность – мы здесь, в Дальневосточном ГАУ, среди родных лиц. Нас здесь ждали и встретили очень доброжелательно. Несмотря на всю свою занятость!

Встреча эта бесценна! И мы еще раз говорим спасибо за тёплый приём, за встречу с памятью. Мы увозим частичку тепла из мест, которые не забывали и не забудем никогда..."

Искренне благодарим выпускников ФСиП за то, что они нашли возможность приехать в свой вуз, вспомнить молодость, рассказать нам о себе.

Двери вуза – нашего с вами вуза – всегда распахнуты для вас, дорогие наши выпускники!

Количество показов: 533
Документы