29 сентября 2019

Международный семинар по интеллектуальной собственности

В рамках мероприятия прошёл семинар, на котором были рассмотрены вопросы защиты интеллектуальной собственности, а также выставка инновационных проектов, представленных молодыми учёными России и Китая.

В качестве представителей ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ в мероприятии принимали участие Пустовой Е.А. доцент, канд.с-х.наук и Пустовая О.А. доцент канд.с-х.наук.

В выставке-конкурсе были представлены следующие проекты:

«Разработка эффективных интеллектуальных технологий управления освещённостью и спектральным составом излучения для систем закрытого грунта» разработчики Пивкин А.А., Хаткевич В.Н. студенты электроэнергетического факультета, 3 курс бакалавриата. Научный руководитель: Пустовая О.А.

«Разработка научных основ создания интеллектуальных систем объективного контроля и диагностики воздушных линий электропередач» разработчик: Копылов Е.В. магистрант 1 курса электроэнергетического факультета. Научный руководитель: Пустовой Е.А.

По результатам конкурса оба проекта заняли 3 место. Поздравляем победителей. Количество показов: 375