Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

3 июля 2019

Профильная смена «Агроэколог-2019»

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Свободненского района Э.С. Агафонова, депутат законодательного собрания Амурской области И.А. Киевская, декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дальневосточного ГАУ Р.Л. Шарвадзе и декан финансово-экономического факультета В.В. Реймер

Для организации работы пяти площадок профильной смены были направлены магистры факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, факультета агрономии и экологии и технологического факультета. Для организации досуга школьников на смены приехали кураторы из управления по воспитательной работе нашего вуза.

Профильная агроэкологическая смена является одним из действенных средств связи обучения с практикой повседневной жизни села. Привлечение преподавателей и студентов Дальневосточного ГАУ позволяет вести работу в рамках научной и познавательной деятельности. Связь университета со школой дает позитивный результат решения кадровой проблемы села. Десять участников прошедших профильных смен сегодня являются студентами разных факультетов Дальневосточного ГАУ.

Профильная смена «Агроэколог-2019» – это вектор современной молодежи, которая будет жить в селе, трудиться, растить своих детей, любить свою землю. Молодые люди хотят быть образованными, уметь не только пахать и сеять на земле, но и планировать, проводить исследования, эксперименты, делать новые открытия. Профильная смена агроэкологического направления поможет школьникам получить все эти навыки.   


3.jpg


1.jpg


4.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


2.jpg

Количество показов: 530
Документы