Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

20 мая 2019

Дальневосточный ГАУ активно работает с Китаем

В рамках поездки состоялось знакомство ректора с новым начальником Управления лесного хозяйства округа Хэйхэ господином Сян Цзинь, в ходе которого прошли переговоры по организации юбилейного 10-го международного форума «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов».

В городе Тяньцзинь состоялась встреча с ректором Тяньцзинского сельскохозяйственного университета господином Ван Яньвэнь. С руководством университета обсудили вопросы сотрудничества по студенческим и преподавательским обменам, и был подписан договор о сотрудничестве.

П.В. Тихончук побывал в филиале крупнейшей в Китае корпорации по переработке растительных масел и животных жиров ВИЛМАР, где была представлена презентация Дальневосточного ГАУ и рассмотрены вопросы сотрудничества с российским Дальним Востоком и организация студенческих практик на предприятии. Для гостей провели экскурсию по предприятию, на которой они посмотрели технологическую линию разлива масла, музей продукции предприятия, продегустировали соевое молоко.

В городе Чанчунь прошла встреча с ректором Цзилиньского сельскохозяйственного университета господином Фэнь Цзян. С руководством этого университета обсудили вопросы сотрудничества и подписали договор об академических обменах.

В ходе поездки ректор посетил Национальный ресурсный научный парк Северо-восточного сельскохозяйственного университета в Харбине, где Дальневосточный ГАУ с помощью своего выпускника из КНР Ли Хунпен открыл представительство, созданное для продвижения университета в Харбине и в провинции Хэйлунцзян. П.В. Тихончук вручил сотрудникам представительства Поручительство от университета представлять интересы нашего вуза в Китае.

Затем состоялись переговоры с ректором СВСХУ господином Бао Цзюнь, на которых обсуждались возможности организации стажировок/практик, обучения студентов, культурного и творческого сотрудничества. В ходе встречи ректор нашего университета пригласил специалистов по защите растений, комплексным средствам борьбы с сорняками и по селекции сои читать лекции и вести занятия на факультете агрономии и экологии.

Заключительным мероприятием поездки стало посещение Научно-технической компании по развитию сельского хозяйства в провинции Хейлунцзян «Пулан». На встрече с руководством профессор Чэнь Циншань – известный в Китае специалист по селекции и семеноводству сои, работающий в этой компании, был приглашен нашим ректором посетить Дальневосточный ГАУ и провести занятия для студентов.


ФОТООТЧЕТ

Количество показов: 418
Документы