Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19 мая 2019

Профориентационная работа на Сахалине

Будущие абитуриенты из Сахалина знакомились с Дальневосточным ГАУ посредством личных бесед, представленного агитационного материала в виде буклетов, презентаций и видеоролика. Ребятам в доступной форме рассказали, как можно поступить в единственный аграрный университет ДФО, по каким специальностям и каким направлениям возможно обучаться, и каковы перспективы трудоустройства после окончания нашего вуза. За 4 рабочих дня было проведено 6 встреч с более чем 600 будущими потенциальными абитуриентами.

При поддержке Министерства сельского хозяйства Сахалинской области Р.Л. Шарвадзе посетил современные высокотехнологичные предприятия агропромышленного комплекса: молочно-товарный комплекс с-з «Корсаковский», с-з «Южно-Сахалинский», птицефабрику «Островная», тепличный комплекс, строящийся молочно-товарный комплекс с переработкой ООО «ГринАгро-Сахалин», аналогов которого нет сегодня ни в одном субъекте ДФО. Были организованы встречи с руководителями и специалистами этих предприятий. Специалисты из Сахалина отмечают острый дефицит зоотехников, агрономов, ветеринарных врачей, механиков, мелиораторов. Руководители хорошо отзываются о наших выпускниках, которые уже работают на Сахалине, но пока их мало.

Отдельно прошла встреча со специалистами министерства образования.

На этих встречах принимающая сторона с уверенностью отмечала, что проведенная работа безусловно поможет выпускникам сделать мотивированный выбор будущей своей профессии. А у производственников появляется надежда, что сегодняшние выпускники школ после получения образования в стенах нашего вуза по востребованным специальностям будут возвращаться на родной остров.

IMG_0842.jpg

IMG_0814.jpg

P90514-103518.jpg

ЕЩЁ ФОТО

Количество показов: 401
Документы