28 апреля 2019

Акция «Береги лес от пожара»

Главная цель акции – показать жителям города и области важность соблюдения правил пожарной безопасности в лесной зоне, привлечь внимание к запретам поджогов сухой травы в пожароопасный период.

Заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Михаил Егорович Ковалев вручил удостоверения общественного лесного инспектора. Их получили 8 человек – студенты факультета природопользования. Каждый общественный инспектор пройдет специальное обучение для того, чтобы патрулировать леса на наличие нарушителей.

Проектор по науке Дальневосточного ГАУ А.В. Сенчик поблагодарил всех участников акции за неравнодушие к проблеме лесных пожаров на территории нашей области, обозначил причины возникновения пожаров и пути их предотвращения. В своем выступлении и.о. декана факультета природопользования Дядченко О.С. подчеркнула значимость проводимой акции и призвала горожан к сохранению леса от пожаров.

Студенты-волонтеры дарили жителям города тематические значки, магниты, блокноты и листовки. Во время акции все желающие могли примерить костюм пожарного, также попробовать потушить условный пожар. Особый интерес показали дети и подростки, которые с радостью надевали на себя пожарную амуницию и поливали водой все вокруг с помощью ранцевого лесного огнетушителя. Также в ходе акции вели работу четыре тематических площадки.

Береги лес от пожара!

IMG-20190427-WA0026.jpg