25 апреля 2019

Лекции для школьников «Берегите лес от пожара!»

Цель агитационных лекций - воспитание экологической культуры и приобщение подрастающего поколения к проблемам леса, расширение и закрепление ключевых знаний о необходимости сохранения лесного богатства области, формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травы, привлечение внимания детей и подростков к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих территориях.

В ходе лекции для школьников были представлены видео-ролик «МЧС информирует «Берегите лес от пожара!»; презентация «Лесные пожары»; правила пожарной безопасности в лесу; видео-ролик «Ущерб от лесных пожаров»; проводилась викторина для школьников о лесных пожарах и в завершении проходило вручение призов.

Лекции вызвали интерес у школьников, учителя пригласили студентов для проведения этого мероприятия на следующий год!

IMG-20190419-WA0015.jpg

IMG-20190422-WA0006.jpg