18 апреля 2019

Будут ИННО нашей улице ИННОВАЦИИ!

Экспонаты представили более шестидесяти инноваторов, в числе которых научные учреждения, школы, вузы, ссузы, молодые бизнесмены и предприниматели. С авторскими разработками в мероприятии приняли участие ученые Дальневосточного ГАУ.

Организовало выставку региональное отделение Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области при поддержке Правительства Амурской области и администрации г. Благовещенска.

Целью мероприятия является презентация инновационных проектов и предложений, оказание помощи амурским изобретателям и учёным по оформлению прав на интеллектуальную собственность и внедрению в производство их разработок.

Открыл выставку Председатель Законодательного собрания региона В.Ю. Логинов. «Я уверен, что те идеи, которые приходят к нам с этой выставкой рано или поздно найдут свое место в экономической жизни региона» – отметил Вячеслав Юрьевич. С приветственным словом к участникам и посетителям выставки обратились исполняющий обязанности министра экономического развития и внешних связей Амурской области О.В. Кукшенева и Председатель Совета директоров компании «Финансы и кредит» С.Н. Шкарин, г. Москва.

В ходе выставки состоялись семинар для предпринимателей и презентации проектов участников. Дальневосточным ГАУ было представлено семь новейших разработок:

«Инновационный проект развития соеводства России» – докладчик О.В. Щегорец, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;

«Направление совершенствования сортимента плодовых и ягодных культур в Амурской области» – докладчик А.В. Зарицкий, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

«Перспективы использования морского растительного сырья в производстве пищевых продуктов» – докладчик А.О. Ермолаев, аспирант;

«Использование компонентов Дальневосточного региона в производстве кисломолочного мороженого» – докладчик С.Л. Грибанова, заведующий лабораторией кафедры технологии переработки продукции животноводства;

«Солнечная панель с повышенным КПД» – докладчик О.А. Пустовая, заместитель декана по научной работе электроэнергетического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

«Использование нетрадиционных источников сырья для производства топливных гранул» – докладчик Е.А. Пустовой, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;

«Разработка костно-мозговых препаратов и их применение на животных» – докладчик Т.В. Федоренко, кандидат ветеринарных наук, доцент.

По окончании выставки комиссия выберет десять лучших проектов, которые будут предложены для реализации Российскому инновационному центру «Сколково».