10 апреля 2019

Коллегия Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

На коллегии обсуждались следующие вопросы:

- Лесопользование и лесовосстановление

- финансовое состояние подведомственных организаций

- кадровое обеспечение в лесном хозяйстве

Дальневосточный ГАУ является единственным ВУЗом в области, который готовит специалистов для работы в лесном хозяйстве.

По вопросу кадрового обеспечения выступил проректор по научной работе Дальневосточного ГАУ А. В. Сенчик.

Университет активно сотрудничает с Министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. Проводятся совместные акции, направленные на экологического просвещение и образование населения области, студенты проходя производственные и учебные практики на базах лесхозов и лесничеств, участвуют в лесовосстановлении и тушении пожаров, сотрудники ведомства проходят курсы повышения квалификации базе ВУЗа.