3 апреля 2019

Выездные занятия для студентов факультета природопользования

В рамках изучения дисциплин «Технологии и машины лесовосстановительных работ» и «Основы сельскохозяйственных пользований», под руководством профессора кафедры лесного хозяйства и лесоэксплуатации А.Б. Жирнова и доцента кафедры лесного хозяйства и лесоэксплуатации И.В. Беркаль, проводились занятия для студентов 2 и 3 курса, направления «Лесное дело». В ходе занятий студенты познакомились с марками современных тракторов и сельскохозяйственных машин, которые на 70% унифицированы с лесохозяйственными машинами. Закрепление теоретического материала сопровождалось изучением сельскохозяйственной техники, применяемой для обработки почвы и агротехнических уходов.

Студенты задавали вопросы о подготовке и ходе посевной, работе и устройстве агрегатов и механизмов.