Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

2 апреля 2019

Встреча выпускников 1959 года

Не нарушая традицию, сдержав обещание, данное пять лет назад ректору университета, 29 марта 2019 года на встречу выпускников собрались те из выпуска, кто проживает в Благовещенске. Это: Раиса Ефимовна Соснина, Ася Степановна Филимонова, Михаил Федорович Попов и Галина Леонидовна Миклушонок. Всем выпускникам уже далеко за 80. Встреча проходила в музее истории университета.

Выпускников 1959 года поприветствовала декан факультета агрономии и экологии Ольга Александровна Селихова. Она рассказала о жизни факультета в настоящее время, о направлениях, по которым проводится подготовка студентов, пожелала ветеранам доброго здоровья. Со старейшим преподавателем факультета Верой Андреевной Радикорской вспомнили первых преподавателей агрофака. Слова благодарности выпускникам за бережное сохранение памяти о годах учебы, о своих друзьях и товарищах произнесла дочь их однокурсницы Елена Борисовна Захарова.

О сегодняшнем положении дел в растениеводстве Амурской области, о задачах, стоящих перед агрономами поведал выпускникам 1959 года Дмитрий Петрович Совгачев, выпускник 1994 года. В этот день их курс тоже проводил встречу в связи с 25-летием окончания института агрономии и экологии.

Общение двух поколений прошло в теплой, дружественной обстановке.

Выпускники 1959 года от себя лично и от своих однокурсников, не прибывших сюда по причине преклонного возраста и далеких расстояний, поблагодарили институт за полученные знания, за путевку в жизнь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Количество показов: 507
Документы