1 апреля 2019

Определились победители конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов Дальневосточного ГАУ

Призовые места распределились следующим образом: среди студенческих работ 1 место заняла работа студентки 3 курса факультета строительства и природообустройства Кочергиной Дарьи Павловны за научно-исследовательскую работу «Проект рекультивации свалки твердых бытовых отходов на земельном участке с кадастровым номером: 28:13:020301:126, расположенный по Адресу: Амурская область, р-н Зейский, с/с Сосновоборский», научный руководитель – Стекольникова Галина Анатольевна, канд. с.-х. наук, доцент.

2 место присуждено студентке 4 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Кладницкой Анастасии Алексеевне за научно-исследовательскую работу «Ветеринарно-санитарная оценка качеств мясных полуфабрикатов», научный руководитель – Федоренко Татьяна Валерьевна, канд. ветеринар. наук, доцент

3 место присуждено студентке 4 курса факультета природопользования Калашниковой Виктории Сергеевне за научно-исследовательскую работу «Анализ лесокультурной деятельности ГКУ Амурской области «Свободненское лесничество», научный руководитель – Щербакова Олеся Николаевна, старший преподаватель.

Среди магистрантских работ 1 место заняла работа магистранта 1 года обучения факультета строительства и природообустройства Судакова Евгения Владимировича за научно-исследовательскую работу «Разработка проекта освоения земельного участка для этнографического туризма в рамках Федерального закона № 119-ФЗ о «Дальневосточном гектаре», научный руководитель – Маканникова Марина Васильевна, канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой геодезии и землеустройства.

2 место присуждено: магистранту 1 года обучения факультета строительства и природообустройства Высоцкой Юлии Сергеевне за научно-исследовательскую работу «Современное использование и охрана земель сельскохозяйственных предприятий (на примере КФХ «Лизунов» Свободненского района Амурской области)», научный руководитель – Маканникова Марина Васильевна, канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой геодезии и землеустройства;

магистранту 1 года обучения факультета агрономии и экологии Корниенко Валерии Андреевне за научно-исследовательскую работу «Влияние химических и биологических фунгицидов на ферментативную активность и продуктивность сои», научный руководитель – Семенова Елена Александровна, канд. биол. наук, доцент.

3 место заняла работа магистранта 2 года обучения технологического факультета Гардаша Сергея Олеговича за научно-исследовательскую работу «Обоснование и разработка производства кисломолочного продукта, обогащенного функциональными компонентами», научный руководитель –Зарицкая Виктория Викторовна, канд. биол. наук, доцент

Среди аспирантских работ 1 место заняла работа аспиранта 3 года обучения технологического факультета Ивановой Клавдии Сергеевны за научно-исследовательскую работу «Обоснование состава мясорастительной фаршевой композиции для геродиетического питания», научный руководитель – Гартованная Елена Александровна, канд. техн. наук, доцент.

Поздравляем победителей и участников конкурса!