25 марта 2019

Всероссийская фотовыставка «Останови огонь!»

Выставка организована в библиотеке имени Чехова. Студенты, надев очки виртуальной реальности, смогли увидеть то, что видит маленький зверек, попавший в эпицентр пожара, а также как проходит торфяной пожар. Кроме этого познакомились с экспозицией фотографий, на которых отражены будни добровольных лесных пожарных, работавших в разных российских регионах. На представленных фотографиях авторы показали напряженную деятельность при тушении пожара, разрушительную, но такую завораживающую силу огня. В организованном мини-кинозале были показаны ролики на тему как можно избежать жертв при лесном пожаре и сохранить нашу природу.

Фотовыставка имела особый интерес для студентов в рамках изучения дисциплины «Лесная пирология».

Выставка проходит в рамках всероссийской информационной кампании «Останови огонь!».