Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Научно-практический семинар «Роль землеустроительной экспертизы при рассмотрении гражданских дел об исправлении реестровых ошибок» 24 января 2019

Научно-практический семинар «Роль землеустроительной экспертизы при рассмотрении гражданских дел об исправлении реестровых ошибок»

Землеустроительная экспертиза определяет основные характеристики исследуемых земельных участков – фактическое расположение, точные размеры (площади) и другие. Исследования, проводимые в ходе землеустроительной экспертизы, могут быть связаны с определением границ земельных участков, вопросами совпадения фактических границ и границ, закрепленных в документации, порядком использования землевладений, а также устанавливают возможность разделения земель на более мелкие участки. Татьяна Валерьевна привела примеры о совершающихся сделках купли-продажи земель, оформления договоров аренды, как краткосрочных, так и продолжительных, рассказала о том, что в судах рассматривается множество спорных дел по различным вопросам землевладения и землепользования. Землеустроительная экспертиза является весьма актуальным видом исследования, и потребность в ней возникает довольно часто. Землеустроительная экспертиза проводится как в ходе судебного делопроизводства, так и вне его.
Встреча вызвала большой профессиональный интерес. В процессе работы участниками семинара были заданы интересующие их вопросы и получены исчерпывающие профессиональные ответы.

IMG_20190121_113842.jpg

IMG_20190121_113855.jpg

IMG_20190121_113901.jpg

IMG_20190121_125331.jpg

Количество показов: 429
Документы