Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Круглый стол «Научно – технологические и организационные подходы на современном предприятии молочной отрасли» 17 декабря 2018

Круглый стол «Научно – технологические и организационные подходы на современном предприятии молочной отрасли»

Магистранты заочной формы обучения выпускной группы поделились опытом работы полученным при прохождении повышения квалификации на ОАО «Глазов-молоко» г.Глазов Удмуртской республики.

Бастер А.В., директор молочного производства ИП Мельничеко Д.В., выступила с докладом  «Бережливое производство на предприятиях молочной промышленности», которая рассказала, что в условиях финансовой нестабильности бережливое производство приобретает все большую актуальность. Ведь сейчас основная задача каждого предприятия не только выстоять в столь сложных условиях, но и продолжать развиваться. Главный технолог Соколова А.Н. и главный инженер Пигалов В.О. рассказали об инновациях внедряемых на молочном предприятии ИП Мельниченко Д.В.

О новых видах тары и упаковки, актуальной для внедрения в производства молочной отрасли в своем докладе остановилась канд.с.-х.наук, доцент кафедры ТППЖ Закипная Е.В. Научный руководитель канд.биол.наук, доцент кафедры ТППЖ, Зарицкая В.В. в своем выступлении на круглом столе акцентировала внимание на новых технологиях и тенденциях на современных предприятиях пищевой промышленности. Магистрант 2-го года обучения Гардаш С. Выступил с докладом и презентацией о применении амарантовой муки в производстве йогуртов.

Руководитель магистерской программы 19.03.03 – продукты питания животного происхождения направленность «Биотехнология продуктов лечебного и профилактического питания» д.-р. техн. наук, профессор Решетник Е.И. подвела итоги круглого стола и ознакомила обучающихся с планом проведения научно – исследовательских семинаров на 2ой семестр 2018 – 2019 учебного года.

В дискуссии приняли участие главный технолог АО «Молочный комбинат Благовещенский» Маркина Т.А., зам. декана по научной работе ТФ канд.техн.наук, доцент Кострыкина С.А., магистранты и аспиранты очной и заочной форм обучения: Тихоньких А.К., Ермолаев А.О., Иванова К.С., и Доронин С.В. Организационный комитет наградил лучшие доклады за высокое качество представленного материала.

1.jpeg

2.1.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

9.jpeg

10,.jpeg

12.jpeg

13.jpeg

Количество показов: 442
Документы