Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Японские технологии в сельском хозяйстве Амурской области 6 декабря 2018

Японские технологии в сельском хозяйстве Амурской области

В ходе визита состоялась встреча с проректором по научной работе Сенчиком А.В. и другими представителями университета, в результате которой удалось достичь договоренности внедрения технологий компании «Соджиц Корпорейшн» в процесс выращивания сои и других культур на базе Дальневосточного ГАУ и их адаптации под потребности сельхозпроизводителей Дальневосточного региона.
Также японская делегация провела семинар, где презентовала программное обеспечение для управления сельскохозяйственными предприятиями «Фарм Рекордз».
Слушателям представили ПО, предназначенное для повышения эффективности ведения сельского хозяйства и улучшения качества выращиваемой продукции. Как рассказал Денис Тупичкин, внедрение данной системы позволит удаленно управлять производством, выявлять и устранять неэффективности, своевременно принимать решения на основе оперативной информации, что в свою очередь приведет к увеличению прибыли и созданию репутации надежного партнера.
Данная система уже успешно используется японскими производителями: с ее помощью обрабатывается около 17 000 га земли в Японии. Также пилотный проект по внедрению программного обеспечения был реализован и в России, участниками которого стали Холдинг АНК в Амурской области, компания Evergreen House в Хабаровском крае и компания RA в Сахалинской области.
Семинар вызвал большой интерес у аудитории и активное обсуждение. После семинара состоялась встреча представителей компании с сельхозпроизводителями, где аграрии внесли свои предложения по доработке программного обеспечения на базе нашего вуза.

DSC_0152.JPG

DSC_0155.JPG

DSC_6634.jpg

DSC_6585.jpg

Количество показов: 701
Документы