19 апреля 2024

В Дальневосточном ГАУ прошли внеплановые инструктажи по пожарной и антитеррористической безопасности

С 4 по 12 апреля в Дальневосточном ГАУ начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и охране труда Дмитрий Демиденко и проректор по административно-хозяйственной работе Павел Дробыш провели инструктажи по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в случае возникновения ЧС в университете.

Слушателей ознакомили с требованиями университета по пожарной безопасности и рассказали об ответственности за её невыполнение, научили использовать огнетушители. Кроме того, участникам инструктажа рассказали на примере одного из помещений вуза, как читать план эвакуации.

Вторая большая тема обучения - антитеррористическая безопасность. Здесь вместе со студентами, преподавателями и работниками университета разобрали причинах буллинга и как ему противостоять. Второй блок лекций посвящен действиям при террористической угрозе: создание баррикад, эвакуация, поведение с террористами, поведение во время штурма захваченного здания, действия при крайней мере – сопротивление террористам. Кроме того, со слушателями рассмотрели не менее важную тему – минирование. На лекции разобрали и повторили последовательность действий в случае обнаружения незнакомых вещей и предметов в стенах университета и за его пределами.

С инструктажами по пожарной и антитеррористической безопасности ознакомились более одной тысячи обучающихся Дальневосточного ГАУ.