Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 марта 2024

В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ГАУ прошли КУРСЫ ПО СОЗДАНИЮ ЦВЕТНИКОВ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ «ГОРОД В ЦВЕТЕ»

С 14 февраля по 13 марта в Дальневосточном ГАУ проходили курсы по созданию цветников для участников фестиваля «Город в цвете». Сертификаты, подтверждающие освоение новых знаний в области создания цветочных композиций для озеленения, получили 22 человека. Всего было 8 занятий, на которых наши специалисты рассказали слушателям о композиции, особенностях подбора ассортимента растений, о том, как выращивать рассаду, и т.д. Всего пройдёт 8 занятий, в конце слушатели получат сертификаты об окончании курсов.

Обучение в таком формат проходит во второй раз в рамках городского фестиваля «Город в цвете». Курсы организованы совместно нашим вузом и Отделом культуры города Благовещенска специально для горожан, планирующих участвовать в фестивале. Занятия вели преподаватели кафедры лесного дела и ландшафтной архитектуры факультета агрономии и экологии. Как рассказала старший преподаватель Екатерина Садохина, впечатление у слушателей было положительное, несмотря на короткий формат участники получили много новой информации, идей. Некоторые признавались, что их взгляды на создание цветников изменились кардинально в свете новых знаний. В частности, на занятиях подробно разбирали, с чего начинается создание цветников.

– Как и любое произведение, он должен начинаться с идеи: какие впечатления и ощущения он должен вызывать у зрителей, какие мысли мы хотим передать. И уже потом в соответствии с идеей подбираются и размещаются растения, – поясняет Екатерина Николаевна.

На курсах разбирали сочетаемость растений, уход за ними, где и как найти идею для композиции, как ее развить и описать и т.д. Все эти знания должны помочь участникам при создании конкурсных работ на фестивале «Город в цвете».

Фото: Дальневосточный ГАУ

Количество показов: 320
Документы